Office-Programm

Ein Office-Programm ist ein unverzichtbares Werkzeug für deinen Arbeitsalltag. Bei Klarna helfen wir dir, das richtige Office-Programm für deine Bedürfnisse zu finden. Unsere Kategorie bietet eine breite Auswahl an Office-Programmen, die du mit unseren praktischen Filtern durchsuchen kannst. Egal, ob du nach Textverarbeitung, Tabellenkalkulation oder Präsentationssoftware suchst, unsere Filter leiten dich schnell zur besten Option. Du kannst auch nach Preis, Marke oder Nutzerbewertungen filtern, um deine Suche weiter einzugrenzen. So findest du das Office-Programm, das perfekt zu dir passt. Lies die Bewertungen anderer Nutzer, um mehr über deren Erfahrungen zu erfahren und die richtige Entscheidung zu treffen. Beginne deine Suche nach dem idealen Office-Programm hier und finde die passende Software für deine Anforderungen.

Probiere flexible Zahlungen mitKlarnaLerne wie

Filtern
  • Office-Programm
Spezifikationen

1000+ produkte

Office-Programm Microsoft 365 Personal 1 TB Cloud Suite
-14%
Microsoft 365 Personal 1 TB Cloud Suite
Windows
109 €
127,23 €
2 Shops
Office-Programm Schneider Electric VJDHPCCZLSPAZZ SPS Lizenz
Schneider Electric VJDHPCCZLSPAZZ SPS Lizenz
989,32 €
3 Shops
Office-Programm Corel Roxio Toast 20 Titanium MAC
Corel Roxio Toast 20 Titanium MAC
89,90 €
2 Shops
Office-Programm Avanquest Driver Genius 25 Platinum 3-Geräte 1-Jahr Treiber-Aktualisierung
Avanquest Driver Genius 25 Platinum 3-Geräte 1-Jahr Treiber-Aktualisierung
Windows
24,90 €
2 Shops
Office-Programm Norton Antivirus Plus 2 GB Cloud Backup
Norton Antivirus Plus 2 GB Cloud Backup
9,90 €
2 Shops
Office-Programm Microsoft SharePoint Server 2016 Standard User CAL
Microsoft SharePoint Server 2016 Standard User CAL
39,95 €
1 Shop
Office-Programm Nero Backitup Software Auto Backup
Nero Backitup Software Auto Backup
9,99 €
2 Shops
Office-Programm Corel Painter 2015 Upgrade DVD-ROM
Corel Painter 2015 Upgrade DVD-ROM
206,99 €
2 Shops
McAfee Internet Security 2025 10 Geräte 1 Jahr Download 41
Im Trend
McAfee Internet Security 2025 10 Geräte 1 Jahr Download 41
Windows
6,75 €
2 Shops
Panda Dome Premium 2025 ESD 3-Geräte 1-Jahr
Panda Dome Premium 2025 ESD 3-Geräte 1-Jahr
36,05 €
3 Shops
Phoenix Contact Lizenz FL Mguard License VPN-10
Phoenix Contact Lizenz FL Mguard License VPN-10
193,02 €
3 Shops
Avast Essential Business Security 1 Gerät 1 Jahr Download Email ESD
Avast Essential Business Security 1 Gerät 1 Jahr Download Email ESD
31,99 €
1 Shop
Microsoft Office Home and Business 2024
Im Trend
Microsoft Office Home and Business 2024
250,99 €
2 Shops
Kaspersky Small Office Security KL4541XDGDS
Kaspersky Small Office Security KL4541XDGDS
314,50 €
1 Shop
G Data Total Security 2025 3 Geräte 1 Jahr Per Email Digital Sofort
Im Trend
G Data Total Security 2025 3 Geräte 1 Jahr Per Email Digital Sofort
15,50 €
2 Shops
Trend Micro Internet Security 1 pc
Trend Micro Internet Security 1 pc
Windows
10,95 €
1 Shop
Avast Business Antivirus for Linux
Avast Business Antivirus for Linux
167,90 €
2 Shops
Bitdefender Total Security 5 Geräte 1 Jahr
Bitdefender Total Security 5 Geräte 1 Jahr
61,42 €
1 Shop
McAfee Total Protection 1 Gerät 1 Jahr Download
McAfee Total Protection 1 Gerät 1 Jahr Download
4,99 €
2 Shops
EaseUS NTFS For Mac Nurmacos 1 Digitaler Download
EaseUS NTFS For Mac Nurmacos 1 Digitaler Download
22,90 €
2 Shops
Kern Sauter AFH Fast Feinwaage
Kern Sauter AFH Fast Feinwaage
136,85 €
2 Shops
Microsoft Office Home Und Business Lizenz 1 Benutzer
Microsoft Office Home Und Business Lizenz 1 Benutzer
317,80 €
2 Shops
Kaspersky Small Office Security 2025 ESD
Kaspersky Small Office Security 2025 ESD
169,95 €
1 Shop
Avast Business Patch Management
Avast Business Patch Management
Windows
10,65 €
2 Shops
Cyberlink PowerDirector 2024 Ultimate
Cyberlink PowerDirector 2024 Ultimate
69,90 €
2 Shops
Microsoft Visio 2013 Standard Download
Microsoft Visio 2013 Standard Download
Windows
12,99 €
2 Shops
Nuance Kofax Power PDF Standard 3.1
Nuance Kofax Power PDF Standard 3.1
Windows
14,90 €
2 Shops
Aiseesoft Mac PDF to Image Converter
Aiseesoft Mac PDF to Image Converter
19,95 €
2 Shops
Microsoft Excel 2021 MAC
Microsoft Excel 2021 MAC
Windows
27,95 €
2 Shops
Microsoft 365 Single McAfee LiveSafe Bundle 12 Monate
Microsoft 365 Single McAfee LiveSafe Bundle 12 Monate
69,99 €
2 Shops
Microsoft Access 2019
Microsoft Access 2019
Windows
19,90 €
2 Shops
Kodak Alaris Capture Pro NE E 1U 1Y 1 Lizenz Erneuerung 1 Jahr
Kodak Alaris Capture Pro NE E 1U 1Y 1 Lizenz Erneuerung 1 Jahr
1.595,96 €
1 Shop
Buhl Wiso Mein Geld 365 Sofortdownload Produktschlüssel
Buhl Wiso Mein Geld 365 Sofortdownload Produktschlüssel
Windows
36,96 €
3 Shops
Microsoft Office 365 Enterprise E3
Microsoft Office 365 Enterprise E3
macOS, Windows
30,99 €
2 Shops
Intuit Intuit QuickBooks Desktop Premier Accountant Edition 2018
Intuit Intuit QuickBooks Desktop Premier Accountant Edition 2018
Windows
349,99 €
1 Shop
Buhl Wiso Haushaltsbuch 2025 1 pc Slim-Box Windows 10/11
Buhl Wiso Haushaltsbuch 2025 1 pc Slim-Box Windows 10/11
16,99 €
2 Shops
Avid Pro Tools Studio Jahreslizenz Software
Avid Pro Tools Studio Jahreslizenz Software
Windows
229 €
2 Shops
Bitdefender Small Office Security 20 Geräte -3 Jahre ESD Code
Bitdefender Small Office Security 20 Geräte -3 Jahre ESD Code
279,90 €
2 Shops
Brother Sticksoftware PE Design 11
Brother Sticksoftware PE Design 11
Windows
1.499 €
2 Shops
Markt+Technik Bewerbungs Genie 8.1 Gold
Im Trend
Markt+Technik Bewerbungs Genie 8.1 Gold
9,99 €
2 Shops
Buhl WISO Konto Online 2024
Buhl WISO Konto Online 2024
29,95 €
2 Shops
Corel Winzip Mac Edition 12 Pro English Only Key ESD
Corel Winzip Mac Edition 12 Pro English Only Key ESD
49,90 €
2 Shops
Microsoft PowerPoint 2024 Windows
Microsoft PowerPoint 2024 Windows
Windows
59,99 €
2 Shops
Ashampoo 3D CAD Professional 10
Ashampoo 3D CAD Professional 10
Windows
54,90 €
2 Shops
Kaspersky Small Office Security 2025 ESD 1 Jahr
Kaspersky Small Office Security 2025 ESD 1 Jahr
Windows
265,95 €
1 Shop
CCleaner Professional 1 Jahr 3 Geräte
CCleaner Professional 1 Jahr 3 Geräte
Windows
7,49 €
2 Shops
Reason Reason Studios Reason+ Download
Reason Reason Studios Reason+ Download
Windows
189 €
2 Shops
Norton AntiVirus Plus
Norton AntiVirus Plus
macOS, Windows
16,99 €
2 Shops

Office-Programm: 3 Dinge, die du vor dem Kauf beachten solltest

Stelle sicher, dass das Office-Programm mit deinem Betriebssystem und deiner vorhandenen Hardware kompatibel ist. Überprüfe die Systemanforderungen des Programms und vergleiche diese mit deinen aktuellen Systemressourcen wie RAM, Prozessor und Festplattenspeicher. Ein Programm, das optimal auf deinem Computer läuft, sorgt für eine reibungslose Nutzung und verhindert Frustrationen.

Nicht jedes Office-Programm bietet die gleichen Funktionen. Erstelle eine Liste der benötigten Features, wie Textverarbeitung, Tabellenkalkulation oder Präsentationstools. Manche Programme bieten auch erweiterte Funktionen wie Kollaborationstools oder Cloud-Integration. Überlege dir, welche Funktionen du wirklich brauchst und suche nach einem Programm, das diese Anforderungen erfüllt.

Der Preis eines Office-Programms kann stark variieren. Vergleiche die Preise verschiedener Anbieter und achte darauf, ob es Abonnements oder einmalige Kaufoptionen gibt. Manchmal sind kostenlose Alternativen verfügbar, die deinen Anforderungen genügen könnten. Denke daran, dass ein höherer Preis nicht immer bessere Qualität bedeutet; achte auf Kundenbewertungen und Erfahrungsberichte, um eine fundierte Entscheidung zu treffen.

OFFICE-PROGRAMM

Häufig gestellte Fragen

Office-Programme sind Softwarelösungen, die dir helfen, Aufgaben wie Textverarbeitung, Tabellenkalkulation und Präsentationserstellung zu erledigen. Sie sind ideal für den beruflichen und privaten Gebrauch. Achte darauf, dass das Office-Programm mit deinem Betriebssystem kompatibel ist und die Funktionen bietet, die du benötigst, z. B. Cloud-Speicher oder Zusammenarbeitstools.

Das beste Office-Programm hängt von deinen individuellen Bedürfnissen ab. Überlege, welche Funktionen dir wichtig sind, wie z. B. Textverarbeitung oder Tabellenkalkulation. Wir bieten Vergleiche an, damit du das passende Programm findest, sei es Microsoft Office, LibreOffice oder Google Workspace.

Office-Programme können kostenlos oder kostenpflichtig sein, abhängig von den angebotenen Funktionen. Kostenlose Versionen bieten oft Basisfunktionen, während kostenpflichtige Programme erweiterte Features wie Cloud-Speicherung beinhalten. Vergleiche die Preise und Funktionen auf unserer Website, um das beste Angebot zu finden.

Sie haben 48 von 5147 Produkten angesehen
1

...

14

...

27

29

31

...

70

...

108
¹

Bezahle in 6 Raten mit Klarna, * APR 13,27 %. Eine Anzahlung kann erforderlich sein. Zahlungsbeispiel für einen Kauf von 1000 € in 6 Raten: 5 Zahlungen von 172,81€ und die letzte Zahlung von 172,79 €. Laufzeit: 6 Monate. TIN 13,27% APR 13,27 %. Gesamtbetrag: 1036,84 €. Zinsen: 36,84 €. Gilt nur für in Deutschland lebende Personen über 18 Jahre. Vorbehaltlich der Zustimmung von Klarna. Mindestkaufbetrag 25 € und Höchstbetrag abhängig von der Bonitätsprüfung. Kreditgeber: Klarna Bank AB (publ), Sveavägen 46, 111 34 Stockholm, Reg. Nr.: 556737-0431. Siehe Bedingungen und weitere Informationen unter https://www.klarna.com/de/agb/.

²

Vorbehaltlich Kreditwürdigkeitsprüfung.

Entdecke die Vielfalt der Office-Programme

Office-Programme sind aus dem modernen Arbeitsalltag nicht mehr wegzudenken. Sie helfen dir, produktiv zu bleiben, egal ob du im Büro oder von zu Hause aus arbeitest. Mit der richtigen Software kannst du Dokumente erstellen, Daten analysieren und Präsentationen gestalten.

Beliebte Office-Programme

Es gibt verschiedene Office-Programme, die jeweils ihre eigenen Stärken und Besonderheiten haben. Lass uns einige der bekanntesten Marken und ihre Angebote näher betrachten.

  • Microsoft: Microsoft bietet eine breite Palette an Anwendungen, die auf Windows und macOS laufen. Mit Programmen wie Word, Excel und PowerPoint kannst du Texte verfassen, Tabellenkalkulationen erstellen und ansprechende Präsentationen gestalten. Microsoft 365 bietet zudem Cloud-Dienste, die dir den Zugriff auf deine Dateien von überall ermöglichen.

  • Kaspersky: Wenn es um Virenschutz und Sicherheit geht, ist Kaspersky eine gute Wahl. Die Software schützt deine Daten vor Bedrohungen und sorgt dafür, dass dein System reibungslos läuft. Kaspersky bietet Lösungen für Windows, macOS, Android und iOS.

  • Adobe: Adobe ist bekannt für seine kreativen Anwendungen. Programme wie Photoshop und Illustrator sind ideal für Designprojekte. Für Dokumentenverwaltung bietet Adobe Acrobat Lösungen zum Erstellen und Bearbeiten von PDF-Dateien.

  • Bitdefender: Bitdefender ist eine weitere zuverlässige Marke im Bereich Virenschutz und Sicherheit. Die Software bietet umfassenden Schutz für deine Geräte und bewahrt deine Daten vor Cyber-Bedrohungen. Sie ist kompatibel mit Windows, macOS, Android und iOS.

Virenschutz & Sicherheit

In der heutigen digitalen Welt ist der Schutz deiner Daten unerlässlich. Programme für Virenschutz & Sicherheit helfen dir, deine sensiblen Informationen zu schützen. Sie bieten Funktionen wie Echtzeitschutz, Firewall und regelmäßige Scans, um Bedrohungen zu erkennen und abzuwehren.

Wichtige Funktionen

Bei der Auswahl eines Office-Programms sind einige Funktionen besonders wichtig:

  • Kompatibilität: Achte darauf, dass die Software mit deinem Betriebssystem kompatibel ist. Viele Programme unterstützen Windows, macOS, Android und iOS.

  • Benutzerfreundlichkeit: Eine intuitive Benutzeroberfläche erleichtert die Bedienung und spart Zeit.

  • Cloud-Integration: Der Zugriff auf Dateien von verschiedenen Geräten aus ist ein großer Vorteil. Viele Office-Programme bieten Cloud-Dienste an.

  • Sicherheitsfunktionen: Achte auf integrierte Sicherheitsmaßnahmen, um deine Daten zu schützen.

Für wen eignen sich Office-Programme?

Die Bedürfnisse der Nutzer sind unterschiedlich. Hier einige Tipps, welches Programm zu welchem Nutzertyp passt:

  • Für Kreative: Programme wie Adobe sind ideal für Design- und Grafikprojekte.

  • Für Datenanalysten: Tools wie Excel bieten umfangreiche Funktionen zur Datenanalyse.

  • Für Vielschreiber: Textverarbeitungsprogramme wie Word sind perfekt für das Erstellen von Dokumenten.

  • Für Sicherheitsbewusste: Virenschutzprogramme wie Kaspersky und Bitdefender bieten umfassenden Schutz.

Nutze Klarna, um die besten Office-Programme für deine Bedürfnisse zu finden.

Wie du mit Klarna erfolgreich einkaufst

Mit unseren Tools findest du mühelos die passende Option. Vergleiche Preise, nutze intelligente Filter, lies Nutzerbewertungen und verfolge die Preisentwicklung. Zusätzlich kannst du bei Hunderten von Shops Cashback verdienen, indem du direkt in der App shoppst.

Filtern und Sortieren

Filtere nach deinem Wunschpreis, Marken oder spezifischen Merkmalen wie Material oder Farbe. So siehst du nur Produkte, die relevant für dich sind. Neben den Preisen, können auch die Lieferarten, Versandkosten und Zahlungsmethoden zwischen Shops variieren. Deshalb kannst du nach diesen Kriterien filtern, um die beste Option für dich zu finden.

Bewertungen: Erfahre, was andere denken

Nutzerbewertungen bieten wertvolle Einblicke in die Eigenschaften und Haltbarkeit eines Produkts. So kannst du die Beliebtheit und Zufriedenheit schnell einschätzen.

Preisentwicklung: Prüfe dein Schnäppchen

Um sicherzustellen, dass dein Kauf ein guter Deal ist, prüfe die Preisentwicklung des Produkts. Verfolge den Verlauf über den letzten Monat oder einen längeren Zeitraum. Klicke auf „Shop wählen“, um den Verlauf für eine bestimmte Filiale zu sehen.

Beliebte Suchen in Office-Programm

¹

Bezahle in 6 Raten mit Klarna, * APR 13,27 %. Eine Anzahlung kann erforderlich sein. Zahlungsbeispiel für einen Kauf von 1000 € in 6 Raten: 5 Zahlungen von 172,81€ und die letzte Zahlung von 172,79 €. Laufzeit: 6 Monate. TIN 13,27% APR 13,27 %. Gesamtbetrag: 1036,84 €. Zinsen: 36,84 €. Gilt nur für in Deutschland lebende Personen über 18 Jahre. Vorbehaltlich der Zustimmung von Klarna. Mindestkaufbetrag 25 € und Höchstbetrag abhängig von der Bonitätsprüfung. Kreditgeber: Klarna Bank AB (publ), Sveavägen 46, 111 34 Stockholm, Reg. Nr.: 556737-0431. Siehe Bedingungen und weitere Informationen unter https://www.klarna.com/de/agb/.

²

Vorbehaltlich Kreditwürdigkeitsprüfung.

Über uns
  • Klarna
  • Über uns
  • Karriere
  • AGB
  • Presse
  • Sicherheit
  • Datenschutz
  • Nachhaltigkeit
  • Weiterverkaufen
  • Anti-Geldwäsche
  • Auto-Track
  • Barrierefreiheit
  • Impressum
  • Wikipink
  • Kontakt
  • Kontaktinformationen für Behörden
  • Corporate governance
Markt
Folgen
Copyright © 2005-2026 Klarna Bank AB (publ). Headquarters: Stockholm, Sweden. All rights reserved. Klarna Bank AB (publ). Sveavägen 46, 111 34 Stockholm. Organization number: 556737-0431

Die Bilder auf dieser Website können KI-generiert sein.