
Android
Prova i pagamenti flessibili con
I prezzi non includono le spese di spedizione. Al momento, non ci sono rivenditori che vendono Samsung Galaxy Note 8 64GB, quindi i dati mostrati sono prezzi storici.
Compara:
Prodotto | |
|---|---|
| Nome del prodotto | Samsung Galaxy Note 8 64GB |
| Brand | Samsung |
Serie | |
| Serie | Samsung Galaxy Note 8 |
Proprietà del prodotto | |
| Colore | Blu, Nero, Grigio, Oro |
| Dimensione dello schermo | 6.3 " |
| Classe IP | IP68 |
| Telefono per anziani | No |
| Materiale (corpo) | Vetro |
| Anno di Uscita | 2017 |
| Versione Android | Android 7.0 Nougat |
| Sistema Operativo | Android |
Comunicazione | |
| 4G | Sì |
| Slot SIM Ibrido Dual | No |
| GPS | Sì |
| Valore SAR | 1.29 W/kg |
| Scheda SIM | Nano-SIM |
| 5G | No |
Fotocamera | |
| Numero di fotocamere frontali | 1 |
| Numero di fotocamere posteriori | 2 |
| Stabilizzazione Ottica dell'Immagine (OIS) | Sì |
| Risoluzione Video (max) | 1080p |
| Fotocamera Integrata | Sì |
| Risoluzione fotocamera | 12.0 MP |
| Fotogrammi al secondo (max) | 60fps |
| Risoluzione fotocamera (frontale) | 8.0 MP |
| Flash/Luce | Sì |
| Fotocamera Frontale | Sì |
Connessioni | |
| Connessioni | USB-C, Jack da 3,5 mm |
| Lettore di schede di memoria | Sì |
Memoria | |
| RAM | 6 GB |
Informazioni aggiuntive | |
| Creato presso Klarna | 2017-09-08 |
Caratteristiche | |
|---|---|
| Pieghevole | No |
| Resistente agli Urti | No |
| Caratteristiche | ANT+ |
| Resistente all'Acqua | Sì |
| Sensori integrati | Lettore di Impronte Digitali, Scanner dell'Iride |
Visualizzare | |
| Touchscreen | Sì |
| Schermo Secondario | No |
| Tipo di schermo | OLED |
| Risoluzione dello Schermo | 1440x2960 |
| Densità di pixel (PPI) | 521 |
Archiviazione | |
| Dimensione Memoria Interna | 64GB |
| Tipo di scheda di memoria | microSD |
Senza fili | |
| NFC | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
Processore | |
| Nuclei del Processore | Octa Core |
| Sistema su Chip (SoC) | Samsung Exynos 8895 |
| Velocità del processore | 2.3 GHz |
Sorgente di alimentazione | |
| Batteria Sostituibile | No |
| Capacità batteria | 3300 mAh |
| Ricarica rapida | Sì |
| Standard di Ricarica Wireless | PMA |
| Carica Wireless | Sì |
Misure | |
| Peso | 195.0 g |
| Altezza | 163.0 mm |
| Larghezza | 75.0 mm |
| Profondità | 9.0 mm |
Le informazioni riportate sopra provengono da varie fonti esterne e sono da considerarsi puramente indicative. Hai notato qualcosa che non va con questo prodotto? Per favore .
Choose your region
Klarna offers flexible payments globally.
Copyright © 2005-2026 Klarna Bank AB (publ). Headquarters: Stockholm, Sweden. All rights reserved. Klarna Bank AB (publ). Sveavägen 46, 111 34 Stockholm. Organization number: 556737-0431