
Amplificatore stereo
Prova i pagamenti flessibili con
*Paga in 6 con Klarna: Potrebbe essere richiesto un acconto. Esempio di pagamento per un acquisto di €200 in 6 rate: 5 rate da 34,97€ e ultimo pagamento di 34,93€. Durata: 6 mesi. Importo totale dovuto: 209,78€. Costo totale del credito: 9,78€. Sistema di ammortamento francese. Valido solo per i residenti in Italia di età superiore ai 18 anni. Soggetto ad approvazione da parte di Klarna. Importo minimo e massimo di acquisto 35-3.000€.Consulta i termini e le altre condizioni.
Il prezzo più basso per Cambridge Audio EVO 150 è 2 039,15 €. Questa è attualmente l'offerta più economica da 1 rivenditore.
Prodotto | |
|---|---|
| Nome del prodotto | Cambridge Audio EVO 150 |
| Brand | Cambridge Audio |
Tipo | |
| Tipo di Amplificatore RIAA (Phono) | MM |
| Portatile | No |
| Tipo di Amplificatore | Amplificatore stereo |
Proprietà del prodotto | |
| Colore | Nero |
Caratteristiche | |
| Risoluzione DAC | 96kHz/24-bit, 24/384khz-bit, 192kHz/24-bit |
| Telecomando | Sì |
| DAC Integrato | Sì |
| Controllo app | Sì |
| Produttore del Chip DAC | ESS Sabre |
| ARC | ARC |
Visualizzare | |
| Display | Sì |
Watt | |
| Uscita per Canale (8 ohm) | 150 W |
Audio | |
| Classe Amplificatore di Potenza | Classe D |
| Formati File Audio | WAV, AIFF, WMA, PCM, MP3, FLAC, AAC+, AAC, MQA, DSD, Ogg Vorbis, ALAC |
| Radio | Internet Radio |
Fatti sull'energia | |
| Consumo energetico (uso) | 700.0 W |
| Consumo energetico (standby) | 0.5 W |
Sorgente di alimentazione | |
| Sorgente di Alimentazione | Rete elettrica |
Misure | |
| Altezza | 8.9 cm |
| Profondità | 35.2 cm |
| Larghezza | 31.7 cm |
| Peso | 5.3 kg |
Connessioni | |
|---|---|
| Connessioni | XLR, 12V Trigger, Coassiale S/PDIF, RS-232, RJ45 (LAN), Ottico S/PDIF, USB-B, USB-A, RCA (Line), RCA (Phono) |
| Numero di Jack da 3,5 mm | 1 pcs |
| Numero di Coassiali S/PDIF | 1 pcs |
| Numero di RCA (Linea) | 1 pcs |
| Numero di porte HDMI | 1 pcs |
| Numero di uscite secondarie | 1 pcs |
| Numero di Terminali degli Altoparlanti | 4 pcs |
| Numero di ottici S/PDIF | 2 pcs |
| Numero di uscite RCA (Linea) | 1 pcs |
| Numero di USB-A | 1 pcs |
| Numero di RCA (Phono) | 1 pcs |
| Numero di XLR | 2 pcs |
| Uscite | RCA (Line), 12V Trigger, Terminali Altoparlanti, Jack 3.5 mm, Sub Out |
Senza fili | |
| Wi-Fi Banda Duale | 2.4 GHz, 5.0 GHz |
| Bluetooth | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Codec Bluetooth | aptX HD, SBC, aptX |
| Applicazioni Supportate | Qobuz, AirPlay 2, Tidal, Manufacturer's Own, Chromecast Audio, Spotify Connect, Deezer |
Informazioni aggiuntive | |
| Creato presso Klarna | 2021-04-28 |
Le informazioni riportate sopra provengono da varie fonti esterne e sono da considerarsi puramente indicative. Hai notato qualcosa che non va con questo prodotto? Per favore .
Choose your region
Klarna offers flexible payments globally.
Copyright © 2005-2026 Klarna Bank AB (publ). Headquarters: Stockholm, Sweden. All rights reserved. Klarna Bank AB (publ). Sveavägen 46, 111 34 Stockholm. Organization number: 556737-0431