ASUS ROG Strix XG27ACMG
ASUS ROG Strix XG27ACMG
2560x1440, IPS/PLS
Popularidad
1740
En
Monitores
Anuncio
PC Componentes
ASUS ROG Strix XG27ACMG 27" LED Fast IPS WQHD 270Hz G-Sync Compatible
Envío gratis, 1-2 días
Amazon
ASUS ROG Strix XG27ACMG - Monitor Gaming USB Tipo-C de 27 Pulgadas, 2560x1440, 270 Hz OC, 1 ms (GTG), Fast IPS, ELMB Sync, G-Sync, DisplayWidget Center, Soporte para trípode, HDR, Aura Sync
Precio más bajo
Productos relacionados
Hemos seleccionado una serie de productos que podrían interesarte.
Detalles del producto
Características
Producto
Nombre del productoASUS ROG Strix XG27ACMG
MarcaASUS
Propiedades del producto
Tipo de PanelIPS/PLS
Tratamiento de superficieMate
Contraste1000 :1
Ángulo de visión horizontal178.0 °
Cámara incorporadaNo
TipoJuegos
ColorNegro
Altavoces
Tecnología de Sincronización AdaptativaAMD FreeSync Premium, Nvidia G-sync
Imagen por imagenNo
Tamaño de pantalla27.0 "
Clase EnergéticaA
Ángulo de Visión Vertical178.0 °
Tiempo de respuesta1 ms
Altura Ajustable
Tamaño del Píxel0.233 mm
Tiempo de respuesta (Valor exacto)1.0 ms
Resolución2560x1440
Frecuencia de Actualización270 Hz
Brillo (nits)400.0 cd/m2
Profundidad de color8 bits
Imagen
HDR
Relación de Aspecto16:9
Características
Inclinable
Giratorio
Mostrar
Pantalla táctilNo
Diseño
Pivot‎ 90°‎
Pantalla curvaNo
Información de sostenibilidad
Calificación EPEATNo
Certificación TCONo
Fuente de alimentación
Consumo de energía (En espera)0.5 W
Consumo de energía (En uso)30 W
Conexiones
Versión de DisplayPort1.4
Salida de auriculares
USB
Núm. de puertos USB (total)1 pcs
Número de DisplayPort1 pcs
EthernetNo
Tipo de puerto DisplayPortEstándar
Puertos DVINo
Puertos VGANo
ThunderboltNo
Versión HDMI2.1
VGANo
Tipo de USBUSB-C
HDMI
Puertos HDMI2
DVINo
DisplayPort
Entrada 3,5mm (AUX)No
Lector de tarjetas de memoriaNo
Compatibilidad
Soporte VESA
Medidas VESA100x100 mm