
Es ist eine gute Zeit zum Kaufen! Die Preise liegen derzeit 18 € unter dem Durchschnitt.
Probiere flexible Zahlungen mit
*Zahlen Sie in 6 Raten mit Klarna: Eine Anzahlung kann erforderlich sein. Zahlungsbeispiel für einen Kauf von 200€ in 6 Raten: 5 Zahlungen von 34,60€ und die letzte Zahlung von 34,54€. Laufzeit: 6 Monate. TIN 13,60% APR 13,60%. Gesamtbetrag 207,39€. Zinsen: 7,39€. Dies gilt nur für in Deutschland lebende Personen über 18 Jahre. Vorbehaltlich der Zustimmung von Klarna. Mindestkaufbetrag 25€ und Höchstbetrag abhängig von der Bonitätsprüfung. Kreditgeber: Klarna Bank AB (publ), Sveavägen 46, 111 34 Stockholm, Reg. Nr.: 556737-0431. Siehe Bedingungen und weitere Informationen.
Der niedrigste Preis für ASUS ROG Fusion II 300 beträgt derzeit 69,99 €. Dies ist der günstigste Preis im Vergleich zu 1 anderen Shop.
Ein Gaming-Headset von ASUS, das gut für jedes erdenkliche Computerspiel geeignet ist. Es verfügt über praktische Funktionen und du kannst die Lautstärke mit den integrierten Tasten einstellen. Setze dieses Headset auf und tauche in eine Welt voller Drachen, Aliens und Helden ein!
Der Anschluss mit einem USB-Stecker ist schnell und unkompliziert, da du ihn einfach in dein Gerät steckst. Die Verbindung mit einem Kabel gibt dir auch eine sehr gute Klangqualität. Da diese Kopfhörer ein eingebautes Mikrofon haben, kannst du sie auch zum Telefonieren verwenden.
Die niedrigere Impedanz (Widerstand) bedeutet, dass diese Kopfhörer an dein Handy oder andere tragbare Geräte angeschlossen werden können, ohne dass ein Verstärker erforderlich ist. Mit richtig guten Kopfhörern macht das Training gleich viel mehr Spaß.
Das ist ein gutes Produkt und der niedrigste Preis liegt heute bei 69.99 €. Es hat zahlreiche integrierte Funktionen, die es zu einem sehr nützlichen Modell machen. Mit einem guten Headset werden deine Gamingabende zu einem ganz neuen Erlebnis.
Vergleiche:
Produkt | |
|---|---|
| Produktname | ASUS ROG Fusion II 300 |
| Hersteller | ASUS |
| Typ | Kopfhörer |
Typ | |
| Kopfhörertyp | Over-Ear |
| Gaming-Headset | Ja |
Spezifikationen | |
| Farbe | Schwarz |
Soundeigenschaften | |
| Impedanz | 32.0 ohm |
| Lautsprecherausführung | Surround, 2.0 (Stereo) |
| Größe der Elemente | 50.0 mm |
| Frequenzbereich (min) | 20.0 Hz |
| Frequenzbereich (max) | 40000.0 Hz |
| Surround-Kanäle | 7.1 |
Anschlüsse | |
| Steckertyp | USB |
Kabellos | |
| Bluetooth | Nein |
| Multipoint | Nein |
Sonstiges | |
| Gelistet bei Klarna | 2022-05-06 |
Funktionen | |
|---|---|
| Konsole | Playstation 5, Playstation 4 |
| Klappbar | Ja |
| Geeignet fürs Training | Nein |
| Wasserabweisend | Nein |
| Simulierter Surround-Sound | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Hintergrundgeräusche aktivieren | Nein |
| Tasten & Steuerung | Volumen |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Kabellos | Nein |
| Abnehmbares Kabel | Nein |
Maße | |
| Gewicht | 310.0 g |
| Kabellänge | 2.0 m |
Die oben angegebenen Informationen stammen von verschiedenen externen Quellen und dienen lediglich zur Orientierung. Haben Sie etwas Ungewöhnliches an diesem Produkt gefunden? Bitte .
Choose your region
Klarna offers flexible payments globally.
Copyright © 2005-2026 Klarna Bank AB (publ). Headquarters: Stockholm, Sweden. All rights reserved. Klarna Bank AB (publ). Sveavägen 46, 111 34 Stockholm. Organization number: 556737-0431