
Das ist ein Samsung Samsung TQ75Q80C, ein 75-Zoll-QLED-Fernseher mit einer 3840 x 2160 (4K Ultra HD) Auflösung. Genieß deine Lieblings-Apps wie Netflix, Sky, YouTube und Spotify di
*Zahlen Sie in 6 Raten mit Klarna: Eine Anzahlung kann erforderlich sein. Zahlungsbeispiel für einen Kauf von 200€ in 6 Raten: 5 Zahlungen von 34,60€ und die letzte Zahlung von 34,54€. Laufzeit: 6 Monate. TIN 13,60% APR 13,60%. Gesamtbetrag 207,39€. Zinsen: 7,39€. Dies gilt nur für in Deutschland lebende Personen über 18 Jahre. Vorbehaltlich der Zustimmung von Klarna. Mindestkaufbetrag 25€ und Höchstbetrag abhängig von der Bonitätsprüfung. Kreditgeber: Klarna Bank AB (publ), Sveavägen 46, 111 34 Stockholm, Reg. Nr.: 556737-0431. Siehe Bedingungen und weitere Informationen.
Der niedrigste Preis für Samsung TQ75Q80C beträgt derzeit 1.199,00 €. Dies ist der günstigste Preis im Vergleich zu 1 anderen Shop.
Dieses Modell von Samsung mit einer 3840 x 2160 (4K Ultra HD) Auflösung hat eine Bildschirmgröße von 75 Zoll und ein klares QLED-Display. Dies ist ein HDR-Fernseher, der Farben und Licht eine selten gesehene Tiefe verleiht. Um Surround-Sound zu erhalten, kannst du ein optisches Kabel beispielsweise zwischen dem Fernsehgerät und einem Heimkinosystem verbinden.
Wenn du nach einem Fernseher mit einem dezenten Design suchst, dann könnte der Samsung TQ75Q80C die richtige Wahl sein, da er an seiner dicksten Stelle nur 4.67 cm dick ist. Egal, ob du dich dafür entscheidest, ihn aufzustellen oder an der Wand zu montieren, wird er sehr unauffällig sein (zumindest, solange er ausgeschaltet ist).
Die neueste Technologie von Samsung heißt QLED und bietet dir die beste Helligkeit und die natürlichsten Farben, die du je auf einem Fernseher gesehen hast. QLED basiert auf der Quantum-Dot-Technologie.
Es gibt vier HDMI-Anschlüsse für deine am häufigsten genutzten Geräte, wie beispielsweise deinen DVD-Player, Apple TV oder andere Media-Player und Kabel-Receiver. Wenn du Filme oder Bilder von externen Festplatten anzeigen möchtest, stehen dir dafür zwei USB-Anschlüsse zur Verfügung.
Wie du siehst, ist der Samsung TQ75Q80C ein Fernseher mit vielen praktischen Funktionen. Wenn du die Preise für den Samsung TQ75Q80C auf Klarna vergleichst, wirst du sehen, dass der derzeit niedrigste Preis bei 1199.00 € liegt. Er ist außerdem einer der beliebtesten Fernseher. Der Preis liegt über dem Durchschnitt der Kategorie, was dieses Modell in Verbindung mit seinen Eigenschaften zu einem Premiumprodukt macht.
Vergleiche:
Produkt | |
|---|---|
| Produktname | Samsung TQ75Q80C |
| Hersteller | Samsung |
Spezifikationen | |
| Bildschirmgröße | 75.0 " |
| Betriebssystem | Tizen |
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Bildwiederholungsrate | 100 Hz |
| Einführungsjahr | 2023 |
| Farbe | Silber |
Bild | |
| ALLGEMEINES | Ja |
| HFR | Ja |
| WCG | Nein |
| Bildverbesserungstechnologie | Nein |
| Lokales Dimmen | Ja |
| HDR | Ja |
| 3D | Nein |
| Panel-Typ | QLED |
| HDR-Typ | HLG, HDR10+ |
| VRR | Ja |
| Randbeleuchtung LED | Nein |
| Hintergrundbeleuchtung, LED | Ja |
Funktionen | |
| Sprachsteuerung | Ja |
| ARC | ARC, eARC |
| Funktionen | Aufzeichnungsfunktion über USB (PVR), Bild-im-Bild (PiP), Zeitumstellung |
| Sprachassistent | Amazon Alexa, Samsung Bixby |
| Smart TV | Ja |
| Ambilight | Nein |
Abschirmung | |
| Bildschirmauflösung | 3840x2160 (4K Ultra HD) |
Design | |
| Bildschirmform | Flach |
Stromverbrauch | |
| Energieverbrauch (Standby) | 0.5 W |
| Energieverbrauch (Betrieb) | 141.0 W |
Sonstiges | |
| Gelistet bei Klarna | 2023-11-02 |
Anschlüsse | |
|---|---|
| Anzahl USB-A | 2 Stk. |
| MHL | Nein |
| Anschlüsse | HDMI, Optisch S/PDIF, RJ45 (LAN), USB-A |
| HDMI-Version | 2.1 |
| CEC | Ja |
| Anzahl HDMI | 4 Stk. |
Tuner | |
| TV-Empfänger | Analog, Digital, Doppelte Empfänger |
| CI/CA | CI+ |
| CI+ Version | 1.4 |
| Digital Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Kabellos | |
| NFC | Nein |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Ja |
| Smart-Home-Systeme | Amazon Alexa, Samsung SmartThings |
Ton | |
| Raumklangformate | Dolby Atmos |
| Lautsprecherleistung (gesamt) | 40 W |
| Lautsprechertyp | Mehrkanal |
Kompatibilität | |
| VESA-Halterung | Ja |
| VESA-Maße | 400 x 400 mm |
Maße | |
| Höhe (mit Stativ) | 101.89 cm |
| Gewicht (ohne Stativ) | 32.7 kg |
| Höhe (ohne Stativ) | 95.85 cm |
| Breite | 167.06 cm |
| Tiefe (ohne Stativ) | 4.67 cm |
| Tiefe (mit Ständer) | 31.35 cm |
| Gewicht (mit Stativ) | 37.9 kg |
Die oben angegebenen Informationen stammen von verschiedenen externen Quellen und dienen lediglich zur Orientierung. Haben Sie etwas Ungewöhnliches an diesem Produkt gefunden? Bitte .
Choose your region
Klarna offers flexible payments globally.
Copyright © 2005-2026 Klarna Bank AB (publ). Headquarters: Stockholm, Sweden. All rights reserved. Klarna Bank AB (publ). Sveavägen 46, 111 34 Stockholm. Organization number: 556737-0431