
Es ist eine gute Zeit zum Kaufen! Die Preise liegen derzeit 329 € unter dem Durchschnitt.
*Zahlen Sie in 6 Raten mit Klarna: Eine Anzahlung kann erforderlich sein. Zahlungsbeispiel für einen Kauf von 200€ in 6 Raten: 5 Zahlungen von 34,60€ und die letzte Zahlung von 34,54€. Laufzeit: 6 Monate. TIN 13,60% APR 13,60%. Gesamtbetrag 207,39€. Zinsen: 7,39€. Dies gilt nur für in Deutschland lebende Personen über 18 Jahre. Vorbehaltlich der Zustimmung von Klarna. Mindestkaufbetrag 25€ und Höchstbetrag abhängig von der Bonitätsprüfung. Kreditgeber: Klarna Bank AB (publ), Sveavägen 46, 111 34 Stockholm, Reg. Nr.: 556737-0431. Siehe Bedingungen und weitere Informationen.
Der niedrigste Preis für LG OLED55B42LA beträgt derzeit 970,00 €. Dies ist der günstigste Preis im Vergleich zu 4 anderen Shops.
Ein 55-Zoll-OLED-Fernseher von LG mit einer 3840 x 2160 (4K Ultra HD) Auflösung. Dies ist ein großartiger Fernseher für eine Vielzahl von Fernsehbedürfnissen, egal ob du ein Sportfan oder ein Filmliebhaber bist. Dieser Fernseher hat einen Optisch S/PDIF Anschluss. Somit kannst du ein Kabel an dein Heimkinosystem anschließen, um einen Mehrkanalton zu erhalten.
Ein OLED-Display hat die großartige Eigenschaft, dass es ein einzelnes Pixel ausschalten kann, da jedes Pixel seine eigene Lichtquelle hat. Aber warum ist das so? Nun, um einen echten Schwarzwert zu erreichen, darf kein Licht vorhanden sein. Wenn man also das Licht eines einzelnen Pixels ausschaltet, erhält man einen natürlicheren Schwarzwert als beispielsweise bei einem LED-Display.
Der LG OLED55B42LA wird ein erstklassiges Ton- und Bilderlebnis direkt auf deine Couch bringen, da er die Ton- und Bildformate von Dolby unterstützt. Dolby arbeitet oft mit Filmregisseuren zusammen, um dem Zuschauer ein Erlebnis zu bieten, das der Vision des Regisseurs so nahe wie möglich kommt.
Ein äußerst dünnes Design, das sich sowohl in moderne als auch in klassische Innenräume einfügt. Da das Modell so dünn ist, kannst du es auch ganz einfach an der Wand montieren.
Alles in allem ist der OLED55B42LA ein Modell mit guten Funktionen. Der Preis dieses Modells liegt unter dem Durchschnitt für Fernseher. Wenn es auch alle Funktionen hat, die du dir wünschst, dann könnte das ein guter Kauf für dich sein. Was Fernseher betrifft, ist dies im Augenblick eines der beliebtesten Modelle auf Klarna und der derzeit niedrigste Preis liegt bei 970.00 €.
Vergleiche:
Produkt | |
|---|---|
| Produktname | LG OLED55B42LA |
| Hersteller | LG |
Spezifikationen | |
| Bildschirmgröße | 55.0 " |
| Betriebssystem | webOS |
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Bildwiederholungsrate | 120 Hz |
| Einführungsjahr | 2024 |
| Farbe | Schwarz |
Bild | |
| ALLGEMEINES | Ja |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| HFR | Ja |
| WCG | Ja |
| Bildverbesserungstechnologie | Ja |
| Lokales Dimmen | Nein |
| HDR | Ja |
| 3D | Nein |
| Panel-Typ | OLED |
| HDR-Typ | HLG, HDR10, Dolby Vision |
| Unterstützte Videodateien | HEVC/H.265, AVC/H.264 |
| VRR | Ja |
| Randbeleuchtung LED | Nein |
Funktionen | |
| Sprachsteuerung | Ja |
| ARC | eARC |
| Funktionen | Aufzeichnungsfunktion über USB (PVR), Bild-im-Bild (PiP), HbbTV-Support, Zeitumstellung |
| Sprachassistent | Amazon Alexa, LG ThinQ |
| Smart TV | Ja |
| Ambilight | Nein |
Abschirmung | |
| Bildschirmauflösung | 3840x2160 (4K Ultra HD) |
Design | |
| Bildschirmform | Flach |
Tuner | |
| TV-Empfänger | Analog, Digital |
| CI/CA | CI+ |
| Digital Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
Anschlüsse | |
|---|---|
| Anzahl USB-A | 2 Stk. |
| MHL | Nein |
| USB-Version | USB 2.0 |
| Anschlüsse | HDMI, Optisch S/PDIF, RJ45 (LAN), USB-A |
| HDMI-Version | 2.1 |
| CEC | Ja |
| Anzahl HDMI | 4 Stk. |
Ton | |
| Raumklangformate | Dolby Atmos, Dolby AC-4, Dolby Digital |
| Lautsprecherleistung (gesamt) | 20 W |
| Lautsprechertyp | Stereo |
| Audio-Dateiformate | AAC, MP3, PCM, WMA |
Kabellos | |
| Wireless & Streaming | AirPlay 2, WiSA |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Smart-Home-Systeme | Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Home |
Stromverbrauch | |
| Energieverbrauch (Standby) | 0.5 W |
| Energieverbrauch (Betrieb) | 82.8 W |
Kompatibilität | |
| VESA-Halterung | Ja |
| VESA-Maße | 300 x 200 mm |
Maße | |
| Höhe (mit Stativ) | 77.2 cm |
| Gewicht (ohne Stativ) | 14.3 kg |
| Höhe (ohne Stativ) | 70.8 cm |
| Breite | 122.8 cm |
| Tiefe (ohne Stativ) | 4.59 cm |
| Tiefe (mit Ständer) | 23.5 cm |
| Gewicht (mit Stativ) | 14.5 kg |
Sonstiges | |
| Gelistet bei Klarna | 2024-04-11 |
Die oben angegebenen Informationen stammen von verschiedenen externen Quellen und dienen lediglich zur Orientierung. Haben Sie etwas Ungewöhnliches an diesem Produkt gefunden? Bitte .
Choose your region
Klarna offers flexible payments globally.
Copyright © 2005-2026 Klarna Bank AB (publ). Headquarters: Stockholm, Sweden. All rights reserved. Klarna Bank AB (publ). Sveavägen 46, 111 34 Stockholm. Organization number: 556737-0431