
Es ist eine gute Zeit zum Kaufen! Die Preise liegen derzeit 246 € unter dem Durchschnitt.
Probiere flexible Zahlungen mit
*Zahlen Sie in 6 Raten mit Klarna: Eine Anzahlung kann erforderlich sein. Zahlungsbeispiel für einen Kauf von 200€ in 6 Raten: 5 Zahlungen von 34,60€ und die letzte Zahlung von 34,54€. Laufzeit: 6 Monate. TIN 13,60% APR 13,60%. Gesamtbetrag 207,39€. Zinsen: 7,39€. Dies gilt nur für in Deutschland lebende Personen über 18 Jahre. Vorbehaltlich der Zustimmung von Klarna. Mindestkaufbetrag 25€ und Höchstbetrag abhängig von der Bonitätsprüfung. Kreditgeber: Klarna Bank AB (publ), Sveavägen 46, 111 34 Stockholm, Reg. Nr.: 556737-0431. Siehe Bedingungen und weitere Informationen.
Der niedrigste Preis für TCL 55A300W beträgt derzeit 699,00 €. Dies ist der günstigste Preis im Vergleich zu 2 anderen Shops.
Das ist ein bemerkenswerter 55-Zoll-Fernseher von TCL mit einem klaren QLED-Display und einer 3840 x 2160 (4K Ultra HD) Auflösung. Licht und Farben haben eine fantastische Tiefe dank der HDR-Unterstützung. Dieses Modell hat zwei USB-A-Anschlüsse für diejenigen, die Inhalte von externen Festplatten wiedergeben möchten.
Wenn du gerne Bilder und Filmclips aus deinem Urlaub oder andere lustige Dinge, die du auf deinem iPhone hast, mit anderen teilst, kannst du dich darüber freuen, dass der TCL 55A300W über Apple Airplay verfügt. So kannst du deine Inhalte nahtlos auf dem Fernseher anzeigen.
Ein besonders dünnes Design, das sich sowohl in moderne als auch in klassische Innenräume einfügt. Da das Modell so dünn ist, kannst du es auch ganz einfach an der Wand montieren.
Dank der Unterstützung für HDR wird dein Fernseherlebnis auf ein ganz neues Level gebracht. Zusammen mit der 3840 x 2160 (4K Ultra HD) Auflösung bietet HDR eine selten gesehene Tiefe und Detailreichtum. HDR steht für High Dynamic Range und die Technologie ermöglicht es, dunkle und helle Bereiche des Bildes zu verstärken. Das gibt dem Bild mehr Tiefe und man hat das Gefühl, aus einem Fenster zu schauen, anstatt fernzusehen.
Alles in allem ist der 55A300W ein Modell mit guten Funktionen. Der Preis dieses Modells liegt unter dem Durchschnitt für Fernseher. Wenn es auch alle Funktionen hat, die du dir wünschst, dann könnte das ein guter Kauf für dich sein. Was Fernseher betrifft, ist dies im Augenblick eines der beliebtesten Modelle auf Klarna und der derzeit niedrigste Preis liegt bei 699.00 €.
Vergleiche:
Produkt | |
|---|---|
| Produktname | TCL 55A300W |
| Hersteller | TCL |
Spezifikationen | |
| Bildschirmgröße | 55.0 " |
| Betriebssystem | Google TV |
| Bildwiederholungsrate | 120 Hz |
| Farbe | Beige |
Bild | |
| ALLGEMEINES | Ja |
| HFR | Nein |
| WCG | Ja |
| Bildverbesserungstechnologie | Ja |
| Lokales Dimmen | Nein |
| Unterstützte Bilddateien | JPEG/JPG |
| HDR | Ja |
| 3D | Nein |
| Panel-Typ | QLED |
| HDR-Typ | Dolby Vision IQ, HLG, HDR10, HDR10+, Dolby Vision |
| VRR | Ja |
| Randbeleuchtung LED | Ja |
| Hintergrundbeleuchtung, LED | Ja |
Funktionen | |
| Sprachsteuerung | Nein |
| ARC | eARC |
| Smart TV | Ja |
| Ambilight | Nein |
Abschirmung | |
| Bildschirmauflösung | 3840x2160 (4K Ultra HD) |
Design | |
| Bildschirmform | Flach |
Stromverbrauch | |
| Energieverbrauch (Standby) | 0.5 W |
Kompatibilität | |
| VESA-Halterung | Ja |
Sonstiges | |
| Gelistet bei Klarna | 2024-09-05 |
Anschlüsse | |
|---|---|
| Anzahl USB-A | 2 Stk. |
| Anzahl Composite | 1 Stk. |
| MHL | Nein |
| USB-Version | USB 2.0, USB 3.0 |
| Anschlüsse | 3.5 mm Jack, Composite, HDMI, Optisch S/PDIF, RJ45 (LAN), USB-A |
| CEC | Nein |
| Anzahl HDMI | 4 Stk. |
Ton | |
| Raumklangformate | Dolby Atmos, DTS Virtual:X, Dolby Digital Plus, DTS:X, PCM, Dolby Digital |
| Lautsprecherleistung (gesamt) | 20 W |
| Lautsprechertyp | Stereo |
| Audio-Dateiformate | MP3 |
Kabellos | |
| NFC | Nein |
| Wireless & Streaming | AirPlay 2, Chromecast |
| WLAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Smart-Home-Systeme | Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Assistant |
Maße | |
| Höhe (mit Stativ) | 72.8 cm |
| Gewicht (ohne Stativ) | 15.6 kg |
| Höhe (ohne Stativ) | 71.7 cm |
| Breite | 123.1 cm |
| Tiefe (ohne Stativ) | 2.8 cm |
| Tiefe (mit Ständer) | 34.8 cm |
| Gewicht (mit Stativ) | 16.6 kg |
Die oben angegebenen Informationen stammen von verschiedenen externen Quellen und dienen lediglich zur Orientierung. Haben Sie etwas Ungewöhnliches an diesem Produkt gefunden? Bitte .
Choose your region
Klarna offers flexible payments globally.
Copyright © 2005-2026 Klarna Bank AB (publ). Headquarters: Stockholm, Sweden. All rights reserved. Klarna Bank AB (publ). Sveavägen 46, 111 34 Stockholm. Organization number: 556737-0431