*Zahlen Sie in 6 Raten mit Klarna: Eine Anzahlung kann erforderlich sein. Zahlungsbeispiel für einen Kauf von 200€ in 6 Raten: 5 Zahlungen von 34,60€ und die letzte Zahlung von 34,54€. Laufzeit: 6 Monate. TIN 13,60% APR 13,60%. Gesamtbetrag 207,39€. Zinsen: 7,39€. Dies gilt nur für in Deutschland lebende Personen über 18 Jahre. Vorbehaltlich der Zustimmung von Klarna. Mindestkaufbetrag 25€ und Höchstbetrag abhängig von der Bonitätsprüfung. Kreditgeber: Klarna Bank AB (publ), Sveavägen 46, 111 34 Stockholm, Reg. Nr.: 556737-0431. Siehe Bedingungen und weitere Informationen.
Der niedrigste Preis für Amazon Fire HD 8 32GB beträgt derzeit 84,95 €. Dies ist der günstigste Preis im Vergleich zu 3 anderen Shops.
Dieses Tablet ist ein sehr praktisches Gerät zum Abrufen von E-Mails oder zum Lesen von Nachrichten. Auf dem großen Display solltest du problemlos Texte lesen oder Serien streamen können. Deine Kinder könnten es zu schätzen wissen, wenn du dieses Gerät bei der nächsten längeren Autofahrt dabei hast.
Dies ist ein großartiges Tablet für eine Vielzahl von Bedürfnissen, egal ob du unterwegs produktiv sein möchtest oder ein Filmliebhaber bist. Das Amazon Fire HD 8 32GB hat das Betriebssystem Android.
Die Fotos, die du mit der Frontkamera dieses Tablets aufnimmst, haben eine Auflösung von zwei Megapixeln. Der Speicherplatz ist mit 32 GB nicht sehr groß, aber er reicht aus, wenn du nicht so viele Bilder oder Filme speichern musst.
Wie du siehst, ist das Amazon Fire HD 8 32GB ein Produkt mit vielen nützlichen Eigenschaften. Unter den Tablets ist dieses zur Zeit eines der beliebtesten Tablets auf Klarna und der niedrigste Preis liegt heute bei 84.95 €. Es hat eine gute durchschnittliche Bewertung von 4.3 von 5 und seine Ausstattung macht es zu einem guten Kauf.
Vergleiche:
Produkt | |
|---|---|
| Produktname | Amazon Fire HD 8 32GB |
| Hersteller | Amazon |
Serie | |
| Serie | Amazon Fire |
Spezifikationen | |
| Einführungsjahr | 2022 |
| Farbe | Mehrfarbig, Schwarz, Blau |
| Bildschirmgröße | 8.0 " |
| Betriebssystem | Windows, Android, FireOS |
Kamera | |
| Kameraauflösung | 2.0 MP |
| Kameraauflösung (vorne) | 2.0 MP |
| Anzahl Heckkameras | 1 |
| Telephoto-Kamera | Nein |
| Anzahl Frontkameras | 1 |
| Ultraweitwinkel-Kamera | Nein |
Funktionen | |
| Fingerabdruckleser | Nein |
| Wasserabweisend | Nein |
| Mitgelieferte Tastatur | Ja, Nein |
| Gesichtserkennung | Nein |
Anschlüsse | |
| USB-Version | USB 2.0 |
| Anschlüsse | 3.5 mm Jack, USB-C |
| Speicherkartenleser | Ja, Nein |
Speicherung | |
| RAM | 2 GB |
Abschirmung | |
|---|---|
| Bildschirmauflösung | 1280 x 800 |
| Aktiver Digitizer (Stylus-Stift) | Nein |
| Display-Typ | IPS |
Speicher | |
| Speichermenge (max) | 1TB |
| Typ der Speicherkarte | microSD |
| Speicherkapazität | 32 GB |
Prozessor | |
| Prozessorgeschwindigkeit | 2.0 GHz |
| Prozessorkerne | Hexa Core |
Kabellos | |
| Miracast (Screen Mirroring) | Ja, Nein |
| Bluetooth | Ja |
| WiDi | Nein |
| NFC | Nein |
| Wi-Fi Direct | Ja, Nein |
| WLAN | Ja |
| Mobilfunknetz | Nein |
Energiequelle | |
| Akkulaufzeit | 12.0 Std |
Sonstiges | |
| Gelistet bei Klarna | 2023-09-25 |
Die oben angegebenen Informationen stammen von verschiedenen externen Quellen und dienen lediglich zur Orientierung. Haben Sie etwas Ungewöhnliches an diesem Produkt gefunden? Bitte .
Choose your region
Klarna offers flexible payments globally.
Copyright © 2005-2026 Klarna Bank AB (publ). Headquarters: Stockholm, Sweden. All rights reserved. Klarna Bank AB (publ). Sveavägen 46, 111 34 Stockholm. Organization number: 556737-0431