
Dieses Gaming-Headset von HyperX ist ein Over-EarModell. Dieses Modell verfügt über integrierte Steuerelemente, die es dir ermöglichen, Musik abzuspielen und anzuhalten.
Probiere flexible Zahlungen mit
Alle Preise werden ohne Versandkosten angezeigt. Derzeit gibt es keine aktuellen Shops, die HyperX Cloud Flight for PS4 & PS5 verkaufen. Die angezeigten Daten sind historische Preise.
Dieses Modell ist ein Gaming-Headset, das gut für jedes erdenkliche Computerspiel geeignet ist. Es lässt sich einfach kabellos verbinden und der Akku hält bis zu 30 Stunden. Setze dieses Headset auf und begebe dich mit deinen Freunden auf ein Abenteuer!
Du wirst dieses Modell nicht allzu oft aufladen müssen, da es eine lange Akkulaufzeit von 30 Stunden hat. Over-Ear-Kopfhörer sind nicht so kompakt wie andere Modelle, haben aber mehr Hardware und oft eine bessere Klangqualität.
Dieses Modell hat keine integrierten Tasten zum Einstellen der Lautstärke. Dies ist jedoch leicht über dein Tablet oder dein Handy möglich. Mit einem Gewicht von 300 Gramm gehören sie zwar nicht zu den leichtesten Kopfhörern auf dem Markt, aber dafür sind sie robust und solide.
Das ist ein beliebtes Produkt und der niedrigste Preis liegt heute bei €. Es verfügt über mehrere integrierte Funktionen, die es zu einem sehr nützlichen Modell machen. Mit einem guten Headset werden deine Gamingabende zu einem ganz neuen Erlebnis.
Vergleiche:
Produkt | |
|---|---|
| Produktname | HyperX Cloud Flight for PS4 & PS5 |
| Hersteller | HyperX |
| Typ | Kopfhörer |
Typ | |
| Kopfhörertyp | Over-Ear |
| Gaming-Headset | Ja |
Spezifikationen | |
| Farbe | Schwarz |
Soundeigenschaften | |
| Impedanz | 32.0 ohm |
| Lautsprecherausführung | 2.0 (Stereo) |
| Größe der Elemente | 50.0 mm |
| Frequenzbereich (min) | 20.0 Hz |
| Frequenzbereich (max) | 20000.0 Hz |
Design | |
| Konstruktion & Elemente | Dynamisch |
Stromversorgung | |
| Akkulaufzeit (bei Gebrauch) | 30.0 Std |
Kabellos | |
| Bluetooth | Nein |
| Multipoint | Nein |
Funktionen | |
|---|---|
| Konsole | Playstation 5, Playstation 4 |
| Klappbar | Nein |
| Geeignet fürs Training | Nein |
| Wasserabweisend | Nein |
| Simulierter Surround-Sound | Nein |
| Mikrofon | Ja |
| Hintergrundgeräusche aktivieren | Nein |
| Tasten & Steuerung | Annehmen/Beenden, Play/Pause, Nächster/Vorheriger Song |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Kabellos | Ja |
| Abnehmbares Kabel | Nein |
Maße | |
| Gewicht | 300.0 g |
Sonstiges | |
| Gelistet bei Klarna | 2021-09-28 |
Die oben angegebenen Informationen stammen von verschiedenen externen Quellen und dienen lediglich zur Orientierung. Haben Sie etwas Ungewöhnliches an diesem Produkt gefunden? Bitte .
Choose your region
Klarna offers flexible payments globally.
Copyright © 2005-2026 Klarna Bank AB (publ). Headquarters: Stockholm, Sweden. All rights reserved. Klarna Bank AB (publ). Sveavägen 46, 111 34 Stockholm. Organization number: 556737-0431