*Zahlen Sie in 6 Raten mit Klarna: Eine Anzahlung kann erforderlich sein. Zahlungsbeispiel für einen Kauf von 200€ in 6 Raten: 5 Zahlungen von 34,60€ und die letzte Zahlung von 34,54€. Laufzeit: 6 Monate. TIN 13,60% APR 13,60%. Gesamtbetrag 207,39€. Zinsen: 7,39€. Dies gilt nur für in Deutschland lebende Personen über 18 Jahre. Vorbehaltlich der Zustimmung von Klarna. Mindestkaufbetrag 25€ und Höchstbetrag abhängig von der Bonitätsprüfung. Kreditgeber: Klarna Bank AB (publ), Sveavägen 46, 111 34 Stockholm, Reg. Nr.: 556737-0431. Siehe Bedingungen und weitere Informationen.
Der niedrigste Preis für Sennheiser HD 660S2 beträgt derzeit 399,00 €. Dies ist der günstigste Preis im Vergleich zu 14 anderen Shops.
Die Sennheiser Sennheiser HD 660S2 sind genau das Richtige für dich, um deinen Lieblingspodcast zu hören. Sie haben ein 1,8 Meter langes Kabel und haben ein einfaches und intuitives Design.
Over-Ear-Kopfhörer sind nicht so kompakt wie andere Modelle, haben aber mehr Hardware und oft eine bessere Klangqualität. Der Anschluss mit einem Stecker ist schnell und unkompliziert, da du ihn einfach mit deinem Gerät verbindest. Die Verbindung mit einem Kabel gibt dir auch eine sehr gute Klangqualität.
Eine höhere Impedanz (Widerstand) sorgt für ein besseres Klangerlebnis. Eine höhere Impedanz bedeutet auch, dass sie an einen Kopfhörerverstärker angeschlossen werden müssen. Mit richtig guten Kopfhörern macht auch das Training gleich viel mehr Spaß.
Das ist ein beliebtes Produkt und der derzeit niedrigste Preis liegt bei 399.00 €. Es hat eine sehr gute durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5, was bedeutet, dass andere Käufer sehr zufrieden mit dem Produkt waren. Erlebe ein völlig neues Klangerlebnis mit diesen fantastischen Kopfhörern von Sennheiser.
Vergleiche:
Produkt | |
|---|---|
| Produktname | Sennheiser HD 660S2 |
| Hersteller | Sennheiser |
| Typ | Kopfhörer |
Typ | |
| Kopfhörertyp | Over-Ear |
| Gaming-Headset | Nein |
Spezifikationen | |
| Farbe | Schwarz |
Soundeigenschaften | |
| Impedanz | 300.0 ohm |
| Lautsprecherausführung | 2.0 (Stereo) |
| Größe der Elemente | 38.0 mm |
| Frequenzbereich (min) | 8.0 Hz |
| Empfindlichkeit | 104.0 dB/mW |
| Frequenzbereich (max) | 41500.0 Hz |
Anschlüsse | |
| Steckertyp | 6,3 mm |
Design | |
| Gehäuseverschluss | Offen |
| Konstruktion & Elemente | Dynamisch |
Maße | |
| Gewicht | 260.0 g |
| Kabellänge | 1.8 m |
Funktionen | |
|---|---|
| Klappbar | Nein |
| Geeignet fürs Training | Nein |
| Wasserabweisend | Nein |
| Simulierter Surround-Sound | Nein |
| Mikrofon | Nein |
| Hintergrundgeräusche aktivieren | Nein |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Kabellos | Nein |
| Abnehmbares Kabel | Ja |
Kabellos | |
| Bluetooth | Nein |
| NFC | Nein |
| WLAN | Nein |
| Multipoint | Nein |
Sonstiges | |
| Gelistet bei Klarna | 2023-02-16 |
Die oben angegebenen Informationen stammen von verschiedenen externen Quellen und dienen lediglich zur Orientierung. Haben Sie etwas Ungewöhnliches an diesem Produkt gefunden? Bitte .
Choose your region
Klarna offers flexible payments globally.
Copyright © 2005-2026 Klarna Bank AB (publ). Headquarters: Stockholm, Sweden. All rights reserved. Klarna Bank AB (publ). Sveavägen 46, 111 34 Stockholm. Organization number: 556737-0431