
Probiere flexible Zahlungen mit


*Zahlen Sie in 6 Raten mit Klarna: Eine Anzahlung kann erforderlich sein. Zahlungsbeispiel für einen Kauf von 200€ in 6 Raten: 5 Zahlungen von 34,60€ und die letzte Zahlung von 34,54€. Laufzeit: 6 Monate. TIN 13,60% APR 13,60%. Gesamtbetrag 207,39€. Zinsen: 7,39€. Dies gilt nur für in Deutschland lebende Personen über 18 Jahre. Vorbehaltlich der Zustimmung von Klarna. Mindestkaufbetrag 25€ und Höchstbetrag abhängig von der Bonitätsprüfung. Kreditgeber: Klarna Bank AB (publ), Sveavägen 46, 111 34 Stockholm, Reg. Nr.: 556737-0431. Siehe Bedingungen und weitere Informationen.
Der niedrigste Preis für Corsair HS80 Max Wireless Steel Grey beträgt derzeit 132,92 €. Dies ist der günstigste Preis im Vergleich zu 12 anderen Shops.
Dieses Produkt von Corsair ist ein Gaming-Headset, das sich hervorragend für das Spielen von Computerspielen eignet. Es lässt sich einfach kabellos per Bluetooth verbinden und es hat ein intuitives Design. Setze dieses Headset auf und tauche in eine Welt voller Drachen, Aliens und Helden ein!
Over-Ear-Kopfhörer sind größer als andere Modelle, haben aber mehr Hardware und oft eine bessere Klangqualität. Vollständig aufgeladen haben die Kopfhörer eine Laufzeit von bis zu 24 Stunden, was bedeutet, dass du sie wahrscheinlich nicht jeden Tag aufladen musst.
Befindet sich dein Computer im Nebenzimmer? Da die kabellose Reichweite 15,24 Meter beträgt, bleibst du trotzdem verbunden. Mit einem Gewicht von 717 Gramm gehören sie zwar nicht zu den leichtesten Kopfhörern auf dem Markt, aber dafür sind sie robust und solide.
Das ist ein beliebtes Produkt und der derzeit niedrigste Preis liegt bei 132.92 €. Es hat eine sehr gute durchschnittliche Bewertung von 4.1 von 5, was bedeutet, dass andere Käufer sehr zufrieden mit dem Produkt waren. Erlebe ein völlig neues Gamingerlebnis mit diesem fantastischen Headset von Corsair.
Vergleiche:
Produkt | |
|---|---|
| Produktname | Corsair HS80 Max Wireless Steel Grey |
| Hersteller | Corsair |
| Typ | Kopfhörer |
Typ | |
| Kopfhörertyp | Over-Ear |
| Gaming-Headset | Ja |
Spezifikationen | |
| Farbe | Grau |
| Herstellerfarbe | Steel Grey |
Soundeigenschaften | |
| Impedanz | 32.0 ohm |
| Lautsprecherausführung | 2.0 (Stereo) |
| Größe der Elemente | 50.0 mm |
| Frequenzbereich (min) | 20.0 Hz |
| Empfindlichkeit | 119.0 dB/mW |
| Frequenzbereich (max) | 20000.0 Hz |
| Surround-Kanäle | 7.1 |
Anschlüsse | |
| Steckertyp | USB |
Stromversorgung | |
| Akkulaufzeit (bei Gebrauch) | 24.0 Std |
Maße | |
| Gewicht | 360.0 g |
Sonstiges | |
| Gelistet bei Klarna | 2023-08-17 |
Funktionen | |
|---|---|
| Konsole | Playstation 5, Playstation 4 |
| Klappbar | Nein |
| Geeignet fürs Training | Nein |
| Wasserabweisend | Nein |
| Simulierter Surround-Sound | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Kabellos | Ja |
| Abnehmbares Kabel | Nein |
Kabellos | |
| Bluetooth | Ja |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| NFC | Nein |
| Reichweite kabellos | 15.24 m |
| WLAN | Ja |
| Multipoint | Nein |
Die oben angegebenen Informationen stammen von verschiedenen externen Quellen und dienen lediglich zur Orientierung. Haben Sie etwas Ungewöhnliches an diesem Produkt gefunden? Bitte .
Choose your region
Klarna offers flexible payments globally.
Copyright © 2005-2026 Klarna Bank AB (publ). Headquarters: Stockholm, Sweden. All rights reserved. Klarna Bank AB (publ). Sveavägen 46, 111 34 Stockholm. Organization number: 556737-0431