
Diese Kopfhörer von Audio-Technica haben eine Over-Ear-Konfiguration. Sie lassen sich leicht mit einem Kabel verbinden.
Probiere flexible Zahlungen mit
*Zahlen Sie in 6 Raten mit Klarna: Eine Anzahlung kann erforderlich sein. Zahlungsbeispiel für einen Kauf von 200€ in 6 Raten: 5 Zahlungen von 34,60€ und die letzte Zahlung von 34,54€. Laufzeit: 6 Monate. TIN 13,60% APR 13,60%. Gesamtbetrag 207,39€. Zinsen: 7,39€. Dies gilt nur für in Deutschland lebende Personen über 18 Jahre. Vorbehaltlich der Zustimmung von Klarna. Mindestkaufbetrag 25€ und Höchstbetrag abhängig von der Bonitätsprüfung. Kreditgeber: Klarna Bank AB (publ), Sveavägen 46, 111 34 Stockholm, Reg. Nr.: 556737-0431. Siehe Bedingungen und weitere Informationen.
Der niedrigste Preis für Audio-Technica ATH-ADX5000 beträgt derzeit 2.190,00 €. Dies ist der günstigste Preis im Vergleich zu 1 anderen Shop.
Die Audio-Technica ATH-ADX5000 von Audio-Technica sind genau das Richtige für dich, um deinen Lieblingspodcast zu hören. Sie haben ein drei Meter langes Kabel und haben ein einfaches und intuitives Design.
Mit richtig guten Kopfhörern macht das Training gleich viel mehr Spaß. Eine höhere Impedanz (Widerstand) sorgt für ein besseres Klangerlebnis. Eine höhere Impedanz bedeutet auch, dass sie an einen Kopfhörerverstärker angeschlossen werden müssen.
Over-Ear-Kopfhörer sind nicht so kompakt wie andere Modelle, haben aber mehr Hardware und oft eine bessere Klangqualität. Der Anschluss mit einem Stecker ist schnell und unkompliziert, da du ihn einfach in dein Gerät steckst. Die Verbindung mit einem Kabel gibt dir auch eine hohe Klangqualität.
Das ist ein gutes Produkt und der niedrigste Preis liegt heute bei 2190.00 €. Es hat einen hohen Bewertungsdurchschnitt von 4.8 von 5, was bedeutet, dass andere Käufer sehr zufrieden mit dem Produkt waren. Erlebe ein völlig neues Klangerlebnis mit diesen fantastischen Kopfhörern von Audio-Technica.
Produkt | |
|---|---|
| Produktname | Audio-Technica ATH-ADX5000 |
| Hersteller | Audio-Technica |
| Typ | Kopfhörer |
Typ | |
| Kopfhörertyp | Over-Ear |
| Gaming-Headset | Nein |
Spezifikationen | |
| Farbe | Schwarz |
Soundeigenschaften | |
| Impedanz | 420.0 ohm |
| Lautsprecherausführung | 2.0 (Stereo) |
| Größe der Elemente | 58.0 mm |
| Frequenzbereich (min) | 5.0 Hz |
| Leistungsfähigkeit | 1000.0 mW |
| Empfindlichkeit | 100.0 dB/mW |
| Frequenzbereich (max) | 50000.0 Hz |
Funktionen | |
|---|---|
| Geeignet fürs Training | Nein |
| Mikrofon | Nein |
| Hintergrundgeräusche aktivieren | Nein |
| Kabellos | Nein |
| Abnehmbares Kabel | Ja |
Anschlüsse | |
| Steckertyp | 6,3 mm |
Design | |
| Gehäuseverschluss | Offen |
| Konstruktion & Elemente | Dynamisch |
Maße | |
| Gewicht | 270.0 g |
| Kabellänge | 3.0 m |
Sonstiges | |
| Gelistet bei Klarna | 2018-02-23 |
Die oben angegebenen Informationen stammen von verschiedenen externen Quellen und dienen lediglich zur Orientierung. Haben Sie etwas Ungewöhnliches an diesem Produkt gefunden? Bitte .
Choose your region
Klarna offers flexible payments globally.
Copyright © 2005-2026 Klarna Bank AB (publ). Headquarters: Stockholm, Sweden. All rights reserved. Klarna Bank AB (publ). Sveavägen 46, 111 34 Stockholm. Organization number: 556737-0431