
Probiere flexible Zahlungen mit
*Zahlen Sie in 6 Raten mit Klarna: Eine Anzahlung kann erforderlich sein. Zahlungsbeispiel für einen Kauf von 200€ in 6 Raten: 5 Zahlungen von 34,60€ und die letzte Zahlung von 34,54€. Laufzeit: 6 Monate. TIN 13,60% APR 13,60%. Gesamtbetrag 207,39€. Zinsen: 7,39€. Dies gilt nur für in Deutschland lebende Personen über 18 Jahre. Vorbehaltlich der Zustimmung von Klarna. Mindestkaufbetrag 25€ und Höchstbetrag abhängig von der Bonitätsprüfung. Kreditgeber: Klarna Bank AB (publ), Sveavägen 46, 111 34 Stockholm, Reg. Nr.: 556737-0431. Siehe Bedingungen und weitere Informationen.
Der niedrigste Preis für Sennheiser Adapt 360 beträgt derzeit 132,99 €. Dies ist der günstigste Preis im Vergleich zu 17 anderen Shops.
Diese Kopfhörer ermöglichen es dir, stundenlang Musik und Podcasts zu hören. Sie verbinden sich kabellos über Bluetooth und mit der Noise-Cancelling-Funktion kannst du etwas Ruhe auf dem Heimweg von der Arbeit schaffen.
Noise-Cancelling-Kopfhörer können alle Umgebungsgeräusche reduzieren, die dein Klangerlebnis stören könnten. Over-Ear-Kopfhörer sind größer als andere Modelle, haben aber mehr Hardware und oft eine bessere Klangqualität.
Mit einem Gewicht von 238 Gramm zählen sie zwar nicht zu den leichtesten Kopfhörern auf dem Markt, aber dafür sind sie robust und solide. Mit richtig guten Kopfhörern macht auch das Training gleich viel mehr Spaß.
Das ist ein beliebtes Produkt und der derzeit niedrigste Preis liegt bei 132.99 €. Es hat eine hohe durchschnittliche Bewertung von 5 von 5, was es in Verbindung mit seinen Eigenschaften zu einem guten Kauf macht. Das Leben ist zu kurz, um Musik über schlechte Kopfhörer zu hören.
Vergleiche:
Produkt | |
|---|---|
| Produktname | Sennheiser Adapt 360 |
| Hersteller | Sennheiser |
| Typ | Kopfhörer |
Typ | |
| Kopfhörertyp | Over-Ear |
| Gaming-Headset | Nein |
Spezifikationen | |
| Farbe | Weiß, Schwarz |
Soundeigenschaften | |
| Lautsprecherausführung | 2.0 (Stereo) |
| Frequenzbereich (min) | 18.0 Hz |
| Frequenzbereich (max) | 22000.0 Hz |
Anschlüsse | |
| Steckertyp | 3,5 mm |
Design | |
| Gehäuseverschluss | Geschlossen |
| Konstruktion & Elemente | Dynamisch |
Stromversorgung | |
| Akkulaufzeit (Standby) | 1499.0 Std |
| Akkulaufzeit (bei Gebrauch) | 46.0 Std |
Maße | |
| Gewicht | 238.0 g |
Sonstiges | |
| Gelistet bei Klarna | 2020-07-31 |
Funktionen | |
|---|---|
| Klappbar | Ja |
| Geeignet fürs Training | Nein |
| Geräuschunterdrückung | Aktive Geräuschunterdrückung |
| Wasserabweisend | Nein |
| Simulierter Surround-Sound | Nein |
| Mikrofon | Ja |
| Hintergrundgeräusche aktivieren | Ja |
| Tasten & Steuerung | Annehmen/Beenden, Volumen |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Kabellos | Ja |
| Abnehmbares Kabel | Ja |
Kabellos | |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Bluetooth-Codec | aptX |
| Reichweite kabellos | 25.0 m |
| Multipoint | Ja |
Die oben angegebenen Informationen stammen von verschiedenen externen Quellen und dienen lediglich zur Orientierung. Haben Sie etwas Ungewöhnliches an diesem Produkt gefunden? Bitte .
Choose your region
Klarna offers flexible payments globally.
Copyright © 2005-2026 Klarna Bank AB (publ). Headquarters: Stockholm, Sweden. All rights reserved. Klarna Bank AB (publ). Sveavägen 46, 111 34 Stockholm. Organization number: 556737-0431